Besetzung der Ausschüsse

Ausschuss für Bürgerkultur und Stadtmarketing

(Ausschuss für Senioren, Familien, Jugend, Bildung, Sport, Kultur, Soziales, Ehrenamt, Fremdenverkehr, Stadtmarketing und Gemeindeentwicklung)

  Mitglieder Stellvertreter
Vorsitzender Bürgermeister Christian Kiendl  
CSU (5) Feigl Maria Meier Anneliese
Dr. Kindler Josef Bomer Michael
Bollmann Oliver Blabl Anton
Komes Andreas Angerer Christian
Blümel Rita Keck Alfons
FW (2) Schinhanl Markus Froschhammer Thomas
Weinzierl Hans Diermeier Josef
Bürgerliste (1) Müller Alfred Straßer Johann, Dr.
SPD (1) Röhrl Josef Melzer Madlen

 Seitenanfang

Ausschuss für Bau, Verkehr und Natur

(Ausschuss für Bauleitplanung, Bau, Verkehr, Natur, Umwelt, Energie und Sicherheit)

  Mitglieder Stellvertreter
Vorsitzender Bürgermeister Christian Kiendl  
CSU (4) Blabl Anton Bollmann Oliver
Bomer Michael Kindler Josef, Dr.
Keck Alfons Blümel Rita
Heindl Max Angerer Christian
FW (1) Weinzierl Hans Diermeier Josef
Bürgerliste (1) Eisenhut Rudolf Müller Alfred
SPD (1) Röhrl Josef Melzer Madlen

 Seitenanfang

Ausschuss für wirtschaftliche Entwicklung

(Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Liegenschaften, Wirtschaftsförderung, Kommunikation und Personal)

  Mitglieder Stellvertreter
Vorsitzender Bürgermeister Christian Kiendl  
CSU (4) Angerer Christian Heindl Max
Komes Andreas Kindler Josef, Dr.
Meier Anneliese Feigl Maria
Bollmann Oliver Blabl Anton
FW (1) Froschhammer Thomas Schinhanl Markus
Bürgerliste (1) Müller Alfred Straßer Johann, Dr.
SPD (1) Melzer Madlen Röhrl Josef

 Seitenanfang

Rechnungsprüfungsausschuss

  Mitglieder Stellvertreter
Vorsitzender Keck Alfons    
Stellvertreterin Blümel Rita    
CSU (2) Meier Anneliese Feigl Maria
Heindl Max Angerer Christian
FW (1) Froschhammer Thomas Schinhanl Markus
Bürgerliste (1) Eisenhut Rudolf Müller Alfred

 Seitenanfang

 

Verwaltungsrat des Kommunalunternehmens K-MS

  Mitglieder Stellvertreter
Vorsitzender Bürgermeister Christian Kiendl  
CSU (5) Blabl Anton Bollmann Oliver
Kindler Josef, Dr. Bomer Michael
Feigl Maria Meier Anneliese
Komes Andreas Keck Alfons
Angerer Christian Heindl Max
FW (2) Schinhanl Markus Froschhammer Thomas
Diermeier Josef Weinzierl Hans
Bürgerliste (1) Dr. Stra├čer Johann Eisenhut Rudolf
SPD (1) Melzer Madlen Röhrl Josef

Planungsverband Schierling-Langquaid

  Markt Schierling
  Mitglieder Stellvertreter
Vorsitzender Bürgermeister Christian Kiendl  
CSU (5) Angerer Christian Bollmann Oliver
Feigl Maria Blabl Anton
Keck Alfons Heindl Max
Kindler Josef, Dr. Meier Anneliese
Komes Andreas Bomer Michael
FW (2) Diermeier Josef Weinzierl Johann
Schinhanl Markus Froschhammer Thomas
Bürgerliste (1) Straßer Johann, Dr. Müller Alfred
SPD (1) Melzer Madlen Röhrl Josef
  Markt Langquaid
  Mitglieder Stellvertreter
Vorsitzender Bürgermeister Herbert Blascheck  
CSU (4) Ettengruber Johann Wocheslander Johann
Schwarz Erwin Blümel Herbert
Wermuth Margret Südholt Marion
Zierer Bernhard Hanschuh Stefan
FW (3) Duschl Wilhelm Frauenhofer Anton
Pritsch Hermann Scheuerer Georg
Schmid Jürgen Karl Helmut
ÖDP (1) Schmalz Peter-Michael Reschke Johann
SPD (1) Mehrl Robert Böschl Gerhard