Besetzung der Ausschüsse

Ausschuss für Bürgerkultur und Stadtmarketing

(Ausschuss für Senioren, Familien, Jugend, Bildung, Sport, Kultur, Soziales, Ehrenamt, Fremdenverkehr, Stadtmarketing und Gemeindeentwicklung)

MitgliederStellvertreter/in
Vorsitzender Bürgermeister Christian Kiendl
CSU (5) Huber Alexandra Feigl Maria
Dr. Kindler Josef Heindl Max
Bollmann Oliver Blabl Anton
Komes Andreas Limmer Richard
Bomer Elisabeth Keck Alfons
FW (2) Hausler Wilfried Schinhanl Markus
Weinzierl Johann Diermeier Josef
Bürgerliste (2) Paulik Florian Buchner Claudia
Dr. Straßer Johann Müller Alfred
SPD (1) Röhrl Josef

 

Ausschuss für Bau, Verkehr und Natur

(Ausschuss für Bauleitplanung, Bau, Verkehr, Natur, Umwelt, Energie und Sicherheit)

MitgliederStellvertreter/in
Vorsitzender Bürgermeister Christian Kiendl
CSU (4) Blabl Anton Bollmann Oliver
Limmer Richard Huber Alexandra
Keck Alfons Bomer Elisabeth
Heindl Max Dr. Kindler Josef
FW (2) Diermeier Josef Hausler Wilfried
Weinzierl Johann Ertl Andreas
Bürgerliste (2)
Müller Alfred Dr. Straßer Johann
Buchner Claudia Paulik Florian

 

Ausschuss für wirtschaftliche Entwicklung

(Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Liegenschaften, Wirtschaftsförderung, Kommunikation und Personal)

MitgliederStellvertreter/in
Vorsitzender Bürgermeister Christian Kiendl
CSU (4) Limmer Richard Heindl Max
Komes Andreas Dr. Kindler Josef
Feigl Maria Huber Alexandra
Bomer Elisabeth Blabl Anton
FW (2) Hausler Wilfried Schinhanl Markus
Ertl Andreas Weinzierl Johann
Bürgerliste (2) Paulik Florian Buchner Claudia
Dr. Straßer Johann Alfred Müller

 

Rechnungsprüfungsausschuss

MitgliederStellvertreter/in
Vorsitzender Heindl Max    
Stellvertreter Dr. Kindler Josef    
CSU (2) Keck Alfons Feigl Maria
Bollmann Oliver Blabl Anton
FW (1) Ertl Andreas Schinhanl Markus
Bürgerliste (1) Paulik Florian Buchner Claudia

 

Verwaltungsrat des Kommunalunternehmens K-MS

MitgliederStellvertreter/in
Vorsitzender Bürgermeister Christian Kiendl
CSU (5) Komes Andreas Keck Alfons
Feigl Maria Blabl Anton
Limmer Richard Bomer Elisabeth
Dr. Kindler Josef Bollmann Oliver
Heindl Max Huber Alexandra
FW (2) Diermeier Josef Hausler Wilfried
Schinhanl Markus Ertl Andreas
Bürgerliste (2) Dr. Straßer Johann Müller Alfred
Buchner Claudia Paulik Florian
SPD (1)
Röhrl Josef

 

Planungsverband Schierling-Langquaid

Markt Schierling
MitgliederStellvertreter/in
Vorsitzender Bürgermeister Christian Kiendl
CSU (5) Komes Andreas Feigl Maria
Blabl Anton Bollmann Oliver
Keck Alfons Bomer Elisabeth
Dr. Kindler Josef Limmer Richard
Huber Alexandra Heindl Max
FW (2) Diermeier Josef Weinzierl Johann
Schinhanl Markus Ertl Andreas
Bürgerliste (2) Dr. Straßer Johann Müller Alfred
Paulik Florian Buchner Claudia
SPD (1) Röhrl Josef
Markt Langquaid
MitgliederStellvertreter/in
Vorsitzender Bürgermeister Herbert Blascheck
CSU (5) Blümel Herbert Berger Anita
Handschuh Stefan Danner Andreas
Südholt Marion Wermuth Margret
Scheuerer Georg Bauer Alexander
Zierer Bernhard Hübner Michael
FWG (3) Duschl Wilhelm Schmagendorf Bernd
Karl Helmut Weber Lena
Pritsch Hermann Lugauer Ingolf
SPD (1) Mehrl Robert Böckl Gerhard
ÖDP (1) Peter-Michael Schmalz Reschke Johannes